ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ХУДОЖНИКА!
Четверг, 08, Декабрь 2022, 00:00

Профессия художника – одна из самых древних. Она прошла долгий путь за все время своего существования – от простых рисунков, сделанных древними людьми, до всемирно известных картин, которые размещают по сей день в престижных галереях всего мира.
День художника в России отмечают 8 декабря. В этот же день во всем мире празднуют Международный день художника, учрежденный в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». В это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и интереснейшие инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии.
Город Курск, также как и люди всего мира, отмечает этот замечательный праздник. Гуляния живописцев проходили в галерее «АЯ». Здесь, на открывшейся выставке под названием «Детство художника не кончается...» все желающие смогли увидеть достижения мастеров. Жемчужинами в коллекции этой экспозиции стали работы юных виртуозов кисти, младшему из участников которой исполнилось 5 лет. Кроме того, были выставлены детские иллюстрации, сотворенные руками профессионалов. Традиционным стало и открытие памятника в этот знаменательный день.
Художник – прекрасная профессия, которая была и остается очень ценной. Художник – лечит душу человека, заставляет забыться или же наоборот – задуматься о главном. С праздником!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск