ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА!
Среда, 25, Январь 2023, 00:00

Ежегодно 25 января в нашей стране отмечают День студента. Как и у любого у данного «профессионального» праздника есть своя история возникновения и свои традиции и обычаи.
История праздника, как дня российского студенчества, началась в 1755 году, когда императрицей Всероссийской Елизаветой Петровной был подписан указ "Об учреждении Московского университета".
Изначально Татьянин день в качестве студенческого празднества имел характер Актового праздника и торжества, который отмечался только в столице. Всероссийский "размах" этот праздник приобрел после того, как Николай I подписал Указ, которым повелевал праздновать 25 января не день открытия конкретного университета, а подписание акта об учреждении нового вида образовательных организаций как таковых. Таким образом, он обозначил 25 января, как дату появления в России первого университета и, соответственно, первых студентов.
Татьянин день (День студента) празднуется и в Курском государственном медицинском университете. В мероприятие принимали участие студенты первого курса, члены Первичной Профсоюзной организации обучающихся, Штаба волонтёрских отрядов, Центра творческого развития и досугового образования, Совета СНО и Студ совета. Студентов-первокурсников всех факультетов университета и Международного медицинского института ждали увлекательные конкурсы и путешествие по станциям - спортивным, научным, творческим.
День студента – светлый, добрый праздник. Мы никогда не должны забывать о нем, ведь всегда стоит помнить, что студенческие годы – самая прекрасная пора в жизни каждого человека, а именно такие праздники делают студенческую жизнь ярче и насыщеннее. С праздником, дорогие студенты!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск