ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ НАСТАВНИЧЕСТВА
Четверг, 27, Октябрь 2022, 00:00

Наставник – человек, который помогает, указывает и направляет. Именно он сопровождает нас в течение длительного времени, порой становясь лучшим другом. 27 октября – день, когда мы можем поблагодарить наших помощников – День наставничества.
Данный праздник берет начало с 2014 года, когда Челси Бейкер, отмеченный наградами бизнес-наставник, основал этот день, чтобы помочь признать и прославить наставничество во всех его формах. Основная идея состоит в том, чтобы повысить осведомленность о бесценном и полезном вкладе наставничества, которое оказывает огромное влияние не только на нашу экономику, но и на наше общество.
Сегодня наставничество в качестве элемента корпоративной культуры существует во многих учреждениях и организациях. Не стал исключением и Курский государственный медицинский университет, в котором развита система наставничества. Наряду с традиционном наставничеством, в нашем университете практикуется и тип отношений «наставник-сверстник». Традиционный тип наставничества демонстрируют не только преподаватели на кафедре, но и практикующие врачи, работающие в больницах, клиниках и лечебно-профилактических учреждениях. «Наставник-сверстник» - хорошо развитая практика в Курском государственном медицинском университете. Примером этому может послужить школа волонтерства «Движение вверх», в которой студенты могут повысить свои навыки оказания первой помощи, получить опыт коммуникации с разными возрастными группами населения, а также узнать о жизнь волонтеров изнутри и найти команду единомышленников. Во всем этом юным волонтерам помогут уже опытные и знающие наставники, которые также как и они являются студентами КГМУ.
Наставничество – то, что должно и всегда будет развиваться. Спасибо всем нашим дорогим наставникам, которые помогают, направляют и учат нас. С праздником!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск