ППО ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Суббота, 05, Ноябрь 2022, 00:00

Ежегодно 4 ноября во всей стране отмечают великий праздник – День народного единства.

Корни этого праздника уходят во времена смуты, когда Россия переживала, пожалуй, один из самых сложных периодов своей истории. Тяжелая политическая обстановка в стране, кризис, борьба за престол - все это приводит к тому, что к власти в Российском царстве сперва приходит Лжедмитрий I, а чуть позже, Лжедмитрий II, которые доводят страну до состояния гражданской войны, а позже втягивают ее в русско-польскую войну. Под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение, в которое принимали всех желающих, вне зависимости от статуса, вероисповедания или происхождения. Войско героически освободило Кремль и выгнало захватчиков из страны.

В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России выдвинул инициативу сделать 4 ноября Днем народного единства, в память о народных героях и событиях приведших к окончанию смутного времени в России.

Курский государственный медицинский университет ежегодно отмечает этот великий праздник. 5 ноября 2022 года состоялась «Патриотическая зарядка, посвященная Дню народного единства». В организации мероприятия приняли участие волонтеры штаба добровольческого отряда «Sport medical care», волонтерских отрядов КГМУ, члены ССК «Альтернатива», Первичная профсоюзная организация обучающихся КГМУ и преподаватели кафедры физической культуры.

Поздравляем всех с праздником, с Днем народного единства!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск