Вторник, 30, Август 2022, 00:00

9 августа 2022 года в селе Воробьевка Золотухинского района Курской области в музее-усадьбе известного поэта Афанасия Фета, состоялся учебный семинар в рамках «школы профсоюзного актива» с председателями и казначеями первичных профсоюзных организаций Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

Целью мероприятия стала возможность профактивистам не только продуктивно поработать, но и в неформальной обстановке поделиться с коллегами своими проблемами, задачами, поближе познакомиться с очередной достопримечательностью нашего края.

Вопросом повестки дня стала информация Светланы Охотниковой о программе реализации Концепции подготовки и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива в Профессиональном союзе работников здравоохранения РФ на 2022 – 2025 годы.

Информируя о проделанной в 2022 году работе, вопросах и задачах Областной организации Профсоюза, она отметила, что в условиях сегодняшнего времени решение вопросов, касающихся трудовых и социальных прав работников, возможны только в условиях социального партнерства и профессиональной солидарности.

Инспекторами труда Профсоюза по Курской области представлена информация о реализации проекта Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества по теме «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда», победителем которого стал ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Целью ведущихся в настоящее время проверок медицинских организаций является выявление наиболее проблемных вопросов и пробелов в правовом и экономическом регулировании деятельности медицинских работников, что позволит Профсоюзу довести данные итоги и пути их решения до профильных органов государственной власти. Результаты проведенной работы будут доведены до сведения социальных партнеров и подробно разобраны на заседании выборных профсоюзных органов.

Также рассмотрен вопрос об организации оздоровления членов Профсоюза и их семей через систему «Профкурорт» и санаторно-курортных организаций России и Республики Беларусь, с которыми дополнительно заключены договоры Центральным Комитетом. Подведены итоги первой профильной профсоюзной смены «Здоровые дети- здоровая страна» для детей работников медорганизаций. Участники семинара проинформированы о реализации программы оказания материальной поддержки членам Профсоюза (Профсоюзный сертификат), получившим травму на производстве: в первом полугодии 2022 года единовременную выплату получили 6 членов Профсоюза на сумму 110 тыс. руб.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск