ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АНГИОЛОГОВ И СОСУДИСТЫХ ХИРУРГОВ
Суббота, 15, Сентябрь 2018, 09:00

13-15 сентября 2018 года в Ярославле состоялась XXXIV Международная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов «Перспективы развития сосудистой хирургии в стране и ее регионах».

Ученые КГМУ на постерной сессии «Патология аорты и ее ветвей» представили две работы, выполненные на кафедре хирургии ФПО под руководством профессора В.А. Лазаренко: «Гомоцистеин-ассоциированные изменения фибринолитической активности эндотелия при оперативных вмешательствах на аорто-подвздошном сегменте» (доцент Бобровская Е.А.) и «Оценка эффективности математической модели прогнозирования раннего тромбоза зоны реконструкции после операций на брюшной аорте и артериях нижних конечностей» (аспирант Парфенов Е.И.).

Конференция проходила на высоком уровне, были созданы возможности обмена опытом с коллегами и обсуждены пути дальнейшего научного взаимодействия. «Убеждён, что главный результат конференции заключается в том, что ее проведение способствует развитию нашей специальности, профессиональному росту кадров, тиражированию передового опыта, апробации и внедрению в практику востребованных методов диагностики и лечения», - подчеркнул президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик РАН А.В. Покровский.

Выражаем искреннюю благодарность руководству университета за предоставленную возможность принять участие в таком масштабном мероприятии.

 

Доцент кафедры хирургии ФПО Е.А. Бобровская




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск