Сотрудничество кафедры социальной работы и БЖД ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России с комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области
Среда, 13, Апрель 2022, 00:00

Сотрудничество кафедры социальной работы и БЖД ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России с комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области

 

 

Круглый стол «Точка (не)возврата»: почему приёмные родители отказываются от детей и как это предотвратить» состоялся 6 апреля 2022 г. в формате ZOOM-конференции. Участниками круглого стола стали: органы опеки и попечительства муниципальных районов (городских округов) Курской области, ОКУ «Центр сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» учреждения социального обеспечения семьи и детей Курской области, приёмные родители, члены КРОО «Ассоциации многодетных, приемных и замещающих семей в Курской области». В качестве приглашенных экспертов, в круглом столе принимали участие представители вузов Курска, которые обеспечивают подготовку кадров для социальной сферы.

Старший преподаватель кафедры социальной работы и БЖД ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России Наталья Александровна Кетова приняла участие в круглом столе в качестве спикера с темой «Ситуация воспитания ребёнка оставшегося без попечения родителей. Как найти точки соприкосновения».

Выступление носило практико-ориентированный характер. По итогам круглого стола председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Наталья Анатольевна Полякова выступила с предложением организовать более тесное сотрудничество комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской и кафедры социальной работы и БЖД по профилактике возвращения приемных детей из замещающих семей в интернатные учреждения.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск