Волонтеры КГМУ на Фестивале самодеятельного народного творчества "Душа Черноземья"
Среда, 23, Март 2022, 00:00

Волонтеры КГМУ на Фестивале самодеятельного народного творчества "Душа Черноземья"

С 18 марта по 21 марта 2022 г. члены волонтерского отряда «Шаг навстречу», студенты факультета социальной работы принимали активное участие в межрегиональном Фестивале самодеятельного народного творчества "Душа Черноземья".

Фестиваль проводился в рамках реализации социального проекта Курской областной организации Всероссийского общества слепых «Душа Черноземья»,  вошедшего в число победителей 1 конкурса Фонда президентских грантов в 2021г.  и стал заключительным мероприятием, который собрал порядка ста незрячих и слабовидящих исполнителей из пяти  субъектов Центрального Федерального округа.

В ходе проведения мероприятия наши студенты помогали в сопровождении слепых и слабовидящих участников,  которые, представили номера вокального, инструментального, хореографического и устного фольклора, а также промыслового и ремесленнического творчества.

Помимо концертных выступлений программы Фестиваля студенты, принимали участие в проведении мастер-классов по народным творчествам и ремеслам, помогали лицам с ОВЗ освоить техники лепки из глины, а также. посетили Литературный и  Археологический музеи, музей  Н. В. Плевицкой, «Курский соловей»,  где оказывали сопровождение инвалидов по зрению.

Студенты познакомились с интересными людьми,  попробовали себя в гончарном деле, получили море положительных эмоций, и также новые знания и опыт, необходимые для своей будущей профессиональной деятельности.

Руководитель волонтерского отряда «Шаг навстречу»

студент 3 курса факультета социальной работы Брагина Вероника




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск