ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «СЕМЬЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»
Четверг, 18, Май 2017, 00:00

 18-19мая  2017 ГОДА В КГМУ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «СЕМЬЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ».

"Все счастливые семьи одинаковы,

все несчастные семьи несчастны по-своему»

Л.Н.Толстой

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России кафедры  социальной работы и безопасности жизнедеятельности; общей и клинической психологии.

Официальные партнеры конференции: Департамент опеки и попечительства, семейной и демографической политики Курской области; Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска; Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области; Комитет социального обеспечения Курской области; Комитет образования и науки Курской области; Комитет здравоохранения Курской области; Курский институт развития образования.

Официальные языки конференции: русский, английский.

Цель конференции  -привлечение внимания к проблемам семьи в современном обществе,обменопытом в сфере психологического и социального сопровождения семей в кризисные периоды развития общества, изучение опыта взаимодействия социальных, медицинских, общественных и других организаций в создании сети поддержки семьи.

В программе конференции - семинары, мастер-классы, круглые столы, на которых будут представлены психологические и социальные технологии поддержки семей в трудной жизненной ситуации.

В форуме примут участие около 200 участников.Почетными гостями конференции станут председатель Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа, профессор АльфридаЛэнгле, доктор Вера Цимприх.         Клинические психологи, специалисты социальной работы, работающие с семьей, студенты, аспиранты и преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, социальные педагоги и психологи изРК Казахстан,  ДНР,  Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Республики Башкирия, Нижнего Новгорода, Ярославля, Воронежа, Таганрога, Челябинска, Орла и других городов России.

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск