Олимпиада школьников по социальной работе в КГМУ
Понедельник, 31, Май 2021, 00:00

Олимпиада школьников по социальной работе в КГМУ

 

Приглашаем обучающихся образовательных организаций принять участие в Олимпиаде школьников по социальной работе.

Олимпиада школьников по социальной работе состоится 19-20 мая 2021 года.

Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Цель мероприятия: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и практической деятельности в сфере социальных и гуманитарных дисциплин.

Целевая аудитория мероприятия: обучающиеся 10 - 11-х классов, нацеленные на выбор социального профиля обучения в медицинском вузе.

К участию приглашается обучающиеся образовательного учреждения.

Участники Олимпиады обязаны пройти регистрацию с использованием сервиса Google.Forms по ссылке https://forms.gle/P43emYM8LTUK5Yma6. При заполнении формы заявки Участники прикрепляют скан Согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего обучающегося, заявившего о своем участии в Олимпиаде.

Олимпиада включает в себя выполнение теоретических и практических конкурсных заданий:

Написание эссе «Социальная работа в современном обществе: значимость, проблемы и перспективы» - размышление о востребованности социальной деятельности в современном мире, значимости помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о социальной работе как профессиональном выборе, ретроспектива истории развития социальной работы в России за 30 лет.

Теоретический конкурс в 2021 году проводится дистанционно и предполагает выполнение 30 тестовых заданий в течение 60 минут онлайн на тестовых платформах, подключение с использованием видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.

Практико-ориентированный конкурс в 2021 году проводится дистанционно и предполагает решение трех ситуационных задач командой участников в течение 15 минут онлайн на тестовых платформах, подключение с использованием видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.

Проектный конкурс в 2021 году проводится дистанционно и предполагает разработку и защиту социальных проектов, направленных на реализацию современной социальной политики в отношении всех категорий граждан, нуждающихся в поддержке и защите, с использованием видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами и ценными призами. Участники, занявшие призовые места, получают особые льготы (Приложение 1).

 

Контактный телефон: +7 (4712) 58-89-92; 8-(920)-264-24-89.

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск