Диалог на равных
Среда, 04, Март 2020, 00:00

Диалог на равных


 

     25 февраля на кафедре социальной работы и безопасности жизнедеятельности состоялась встреча –беседа студентов с заместителем начальника центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области подполковником полиции Беловым Ю.В. и помощником ректора по безопасности Салтановым А.И.…

     В начале встречи был показан и проанализирован фильм «Экстремизм – путь в никуда!».

     Юрий Владимирович рассказал студентам о том, что такое «экстремизм». Была раскрыта сущность экстремистской деятельности, представлена информация об экстремизме в социальных сетях. Студенты проинформированы о недопустимости размещения экстремистских материалов на личных страницах и в блогах; об уголовной ответственности за распространение информации экстремистской направленности. Подробно Юрий Владимирович остановился на Статье 205.6 УК РФ «Несообщение о преступлении», согласно которой лица, знающие о готовящихся правонарушениях террористического характера, должны сообщать об этом в уполномоченные органы власти. Студенты активно принимали участие в беседе, задавая интересующие их вопросы. Например, об административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

     В заключении Юрий Владимирович призвал студентов проявлять толерантность по отношению к людям живущим рядом вне зависимости от их национальности, религии, социального положения.

 


 

Преподаватели кафедры социальной работы и БЖД




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск