КГМУ на VII реабилитационном спортивно-образовательном форуме инвалидов по зрению Курской области
Пятница, 21, Февраль 2020, 00:00

Студенты Курского государственного медицинского университета – члены волонтерского отряда «Шаг навстречу» - приняли участие  в VII реабилитационном спортивно-образовательном форуме инвалидов по зрению Курской области, который прошел с 21 по 26 февраля 2020 года. Организатором данного форума являлась Курская областная организация Всероссийского общества слепых.

Торжественное открытие Форума состоялось на базе медико-социального реабилитационного центра им. Преподобного Феодосия Печерского.  В дни работы форума волонтеры КГМУ приняли активное участие в организации и проведении таких  мероприятиях, как семинар по организации доступной среды для незрячих в нашем регионе, соревнования по игре в волейбол для лиц с нарушением зрения, соревнования по настольному теннису для слепых, обучающий семинар для председателей, секретарей и активистов Курской областной организации ВОС. В течение всего времени волонтёры Курского государственного медицинского университета осуществляли сопровождение инвалидов, как непосредственно во время соревнований, так и вне их, регулировали организационные вопросы и обеспечивали бытовую жизнь участников форума. На торжественном закрытии организаторы отметили огромный вклад, внесённый волонтёрами КГМУ, а так же их профессионализм.

Мероприятия такого уровня способствуют развитию у студентов-волонтеров навыков коммуникации, тайм-менеджмента, повышают уровень личностной ответственности и организаторских способностей. Также стоит отметить, что при участии в подобных мероприятиях студенты набираются опыта работы с различными категориями граждан, что тоже немаловажно для становления студентов, как специалистов. 

Руководитель волонтерского отряда «Шаг навстречу»

студент 1 курса факультета социальной работы Евсюков Владимир




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск