ИНФОРМАЦИОННО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ СЛЁТ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС "СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ"
Четверг, 23, Май 2019, 09:00

С 14 по 19 мая на базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный Центр им. Преподобного Феодосия Печерского состоялся информационно-реабилитационный Слёт инвалидов по зрению Курской областной организации ВОС "Связь поколений".

Организатором данного мероприятия выступает Курская областная организация Всероссийского общества слепых, при поддержке комитета социального обеспечения Курской области и Курского государственного медицинского университета. Участниками стали инвалиды по зрению со всей Курской области, общая численность составила более 70 человек.

Студенты факультета социальной работы КГМУ уже традиционно приняли участие в организации и проведении всех запланированных мероприятий Слёта.

Форум стал площадкой для вовлечения инвалидов по зрению в деятельность Всероссийского общества слепых Курской области, в том числе в сфере социальной реабилитации и образования.

Программа слёта была наполнена различными мастер-классами, дискуссионными и тематическими площадками. Большое внимание всех участников привлекли занятия по теме «Универсальный мобильный помощник», в ходе которых инвалидов обучали навыкам работы с современной мобильной техникой.

Помимо информационной составляющей  на Слёте каждый день проводились культурно-досуговые мероприятия, которые помогают всем участникам лучше познакомиться, найти верных товарищей и друзей. В этот раз для участников были организованы тренинговые занятия, интеллектуальные игры, соревнования по дартсу, танцевально-игровые программы и многое другое.

Для наших студентов данные мероприятия позволяют развить коммуникативные навыки, улучшить умения проведения специализированных тренингов, избавиться от страха выступления перед большой аудиторией и лучше разобраться в структуре социальных служб.

 

Руководитель волонтерского отряда «Шаг навстречу»

Белозеров Александр




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск