ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД ПОДДЕРЖКА ОРГАНИЗОВАЛ ОТКРЫТИЕ КЛУБА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА НА БАЗЕ КУРСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА
Вторник, 16, Октябрь 2018, 00:00

ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД ПОДДЕРЖКА

ОРГАНИЗОВАЛ ОТКРЫТИЕ КЛУБА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА  НА БАЗЕ КУРСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА

 

         Пожилой человек сталкивается с рядом проблем, связанных со вступлением в новую фазу жизни. Он прекращает вести активную профессиональную деятельность, круг его общения сужается, появляется ощущение физической слабости и появляются эмоциональные проблемы. Такие психологические, ценностные, мотивационные изменения определяют новый жизненный ритм. Тем не менее, это ощущение опустошённости можно преодолеть, если пенсионер обретёт новые интересы, хобби, увлечения. Одним из возможных моментов решения данной проблемы является участие в клубной деятельности.

 Социальные клубы для пожилых людей позволяют сделать жизнь престарелых активной и насыщенной. 16 октября 2018 год в Курском доме-интернате для ветеранов войны и труда  проходило открытие клуба пожилого человека.  Традиционный концерт волонтеров отряда «Поддержка» перерос в новый диалоговый формат клуба. Пожилые люди рассказали о том, что их волнует, и какие темы они хотели бы обсудить вместе с волонтерами.

Русак Анастасия,

руководитель отряда

«Поддержка»




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск