Четверг, 18, Октябрь 2018, 09:00

15 октября, уже в 10 раз в нашем городе, стартовала акция «Белая трость». Акцию проводит Курская организация Всероссийского общества слепых совместно с ГИБДД по городу Курску, нашим университетом и различными активистами.

Цель акции – привлечение общественного внимания к проблемам участников дорожного движения с нарушением зрения.

Незрячие пешеходы в сопровождении волонтёров КГМУ, отправились на общественном транспорте в различные районы нашего города. Активисты проверяли наличие и работоспособность информаторов, установленных на пешеходных переходах и в различных видах транспорта; раздавали водителям листовки, напоминающие об обязанности пропускать незрячих пешеходов с белой тростью не только на «зебрах», но и везде, где им приходится переходить дорогу и провели анкетирование жителей города.

Результатом акции стало составление списка неработающих светофоров, необорудованных автобусов и проблемных участков города для незрячих пешеходов, который в дальнейшем передадут в городскую администрацию.

Для волонтёров нашего университета данное мероприятие стало возможностью проявить активную жизненную позицию и получить опыт непосредственной работы с людьми, имеющими ограниченные возможности зрения. Все участники высоко оценили уровень организации и проведения акции, а также проявили интерес к проведению подобных мероприятий в будущем.

 

Белозеров А.В.

Студент 4 курса факультета социальной работы




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск