V открытый межрегиональный спортивно-образовательный Форум инвалидов по зрению
Среда, 12, Сентябрь 2018, 00:00

 V открытый межрегиональный спортивно-образовательный Форум инвалидов по зрению

 

С 12 по 17 сентября 2018 г. на базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный Центр им. преподобного Феодосия Печерского состоялся V открытый межрегиональный спортивно-образовательный Форум инвалидов по зрению.

Уже традиционно студенты КГМУ приняли активное участие в организации и проведении всех запланированных мероприятий.

Форум стал площадкой для вовлечения и информирования инвалидов по зрению по вопросам работы Всероссийского общества слепых Курской области среди разных видов спорта для незрячих. Локация участников Форума уже давно не ограничивается Курской областью, в этот юбилейный двадцатый раз, в гости приехали представители Белгородской, Орловской, Самарской, Пермской и других областей. Также Форум посетили инвалиды из Луганска, Донецка и таких республик, как Башкортостан и Дагестан.  Общая численность участников мероприятия составила свыше 80 человек.

Ежегодно в рамках данного мероприятия достигаются такие задачи, как приобщение незрячих к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и полезного досуга, выявление перспективных, одаренных спортсменов и ведение их учета, привлечение спортсменов для участия в соревнованиях, воспитание в них чувства здоровой состязательности, стремления к достижению высоких результатов, силы воли и силы духа, подготовка спортивного резерва.

Программа Форума наполнена мастер-классами и соревнованиями в различных видах спорта, помощь в проведении которых оказывали волонтёры нашего университета.

Отдельного упоминания заслуживают, культурно-досуговые мероприятия, которые помогают всем участникам лучше познакомиться, найти верных товарищей и друзей. В этот раз для участников были организованы «картофельные» посиделки, экскурсия по городу и поездка в Коренную пустынь.

Для студентов участие в подобных мероприятиях, в качестве волонтеров, довольно важны. Благодаря им студенты имеют возможность повысить уровень развития коммуникативных навыков с разными категориями граждан, улучшить умения организационного характера, а также лучше разобраться в системе социального обслуживания и структуре социальных служб.

Умеренкова Александра

студентка 3 курса факультета социальной работы




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск