VIII ОТКРЫТЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ "ШАГ НАВСТРЕЧУ"
Вторник, 22, Май 2018, 12:00

С 16 по 21 мая 2018 г. на базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр им. преподобного Феодосия Печерского» состоялся VIII Открытый информационно-образовательный молодёжный Форум инвалидов по зрению «Шаг навстречу».

Учредителем данного мероприятия выступает Курская областная организация Всероссийского общества слепых, при поддержке комитета социального обеспечения Курской области, комитета по делам молодёжи и туризму, комитета информации и печати и кафедры социальной работы и безопасности жизнедеятельности Курского государственного медицинского университета. 

Волонтёры и активисты КГМУ традиционно приняли активное участие в организации и проведении всех запланированных мероприятий, тесно взаимодействовали с участниками Форума, оказывали им помощь в сопровождении в течение всего заезда.

В Форуме приняли участие  более 80 человек из числа представителей молодёжного актива Курской, Белгородской, Рязанской, Орловской, Самарской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Тульской, Тамбовской, Оренбургской областей, Краснодарского края, а также республик Адыгея, Крым, Мордовия и Дагестан.

Ежегодно в рамках данного мероприятия незрячие и слабовидящие молодые люди выявляют проблемы в различных сферах жизнедеятельности и вырабатывают пути их решения. В этом году в качестве основного тематического направления Форума было определено трудоустройство и занятость молодёжи с инвалидностью по зрению. Помимо образовательных площадок, лекций и мастер-классов для участников проводились и спортивно-досуговые мероприятия, которые помогли им познакомиться друг с другом, найти верных товарищей и друзей.

Нашим волонтерам одноименного отряда «Шаг навстречу», функционирующего на кафедре социальной работы и безопасности жизнедеятельности, участие в данных мероприятиях позволяет развить коммуникативные навыки, улучшить умения проведения специализированных тренингов, избавиться от страха выступления перед большой аудиторией, лучше разобраться в структуре социальных служб и приобрести необходимые навыки, полезные в дальнейшей профессиональной деятельности.

 

Руководитель волонтерского отряда «Шаг навстречу»,

студент 3 курса факультета социальной работы

Белозеров Александр

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск