ДОСУГОВЫЙ КВЕСТ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ» В ОБУССОКО «КУРСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА»
Суббота, 25, Ноябрь 2017, 00:00

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября. На 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1991году он был предложен под названием международный день престарелых.

На факультете социальной работы этот праздник особый. Для специалистов социальной работы эта категория клиентов одна из самых многочисленных. Уже в течение десяти лет с  жителями Курского дома-интерната ветеранов воины и труда работает отряда «Поддержка». В этом году 29 сентября 2017 года волонтерский отряд "Поддержка" вместе с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и волонтерским отрядом «Возрождение надежды» подготовили для ветеранов развлекательную программу.  Досуговый квест «От всей души»  включил в себя: " Угадай мелодию" , игру «Узнавай-ку»,  военно-патриотический квест.   В очередной раз жители дома-интерната доказали и себе и нам, что и в "праздник возраста" они открыты к новым начинаниям  и молоды душой. Изюминкой мероприятия стал мастер-класс, где пенсионеры, школьники и студенты  занялись  изготовлением брошек из органзы.

Всегда приятно осознавать, что частичка твоей души, отданная  пожилому человеку является для него возможностью по-новому взглянуть на мир.

Опыт таких мероприятий, несомненно, оставляет свой след в памяти всех, кто в них участвует. Волонтёрам помогает получить навык коммуникации с пожилыми людьми, школьникам дает возможность научиться делать добро. Для жителей интерната это возможность получения  приятных эмоций и общения.

Русак Анастасия,

руководитель отряда «Поддержка»




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск