Сотрудничество в рамках гранта "Возрождение надежды"
Четверг, 16, Ноябрь 2017, 00:00

СОТРУДНИЧЕСТВО КАФЕДРЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ КГМУ С ОКУ «КУРСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ» В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАНТА «ВОЗРОЖДЕНИЕ НАДЕЖДЫ»

 

В рамках  сотрудничества кафедры социальной работы и БЖД ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России и  ОКУ «Курский центр для несовершеннолетних» по реализации гранта «Возрождение надежды»  16 ноября2017 г. на базе КГМУ для сотрудников ОКУ «Курский Центр для несовершеннолетних» (педагоги-психологи, социальные педагоги и специалисты по социальной работе) состоялся мастер-класс «Технология создания ситуации успеха». Мастер-класс проводила ассистент кафедры социальной работы и БЖД  КГМУ Кетова Наталья Александровна.

В ходе мероприятия Наталья Александровна ознакомила сотрудников с составляющими ситуации успеха, были разобраны ситуации, позволяющие достичь эффективных результатов при работе с подростком и его семьей на практике. Были разобраны возможности использования в работе специалистов центра настольных игр «Я - родитель», «Семь граней успешного родительство». Игры предоставлены Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Методические рекомендации, полученные в ходе проведения мастер-класса, позволят педагогам-психологам, специалистам социальной работы более эффективно строить работу с семьей.

ОКУ «Курский центр для несовершеннолетних»

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск