12 марта 2026 года на кафедре общей гигиены состоялась очередное заседание СНК.
Тема встречи — «От качества к безопасности: изменение состава продуктов питания и подходов к контролю» .
В ходе заседания кружковцами были подготовлены и представлены доклады, касающихся следующих тем:
1)Анализ изменения состава пищевой продукции в середине 20 века и сейчас. Доклад подготовлен студенткой 4 курса медико-профилактического факультета - Угроватой М.С.
2)Изменения подходов к контролю качества в XXI и в XX веке. Доклад подготовлен студенткой 4 курса медико-профилактического факультета - Синяковой И.Р.
Заседание завершилось активной дискуссией по представленным докладам, а также выступлением к.м.н., доцента, заведующей кафедрой общей гигиены - О.М. Шепелевой. Подводя итоги заседания, она подчеркнула, что тема обсуждения является одной из самых актуальных в современной профилактической медицине, а переход от оценки качества к управлению рисками — ключевая задача гигиенической науки.
- Все новости21456
- Поступающим424
- Образование3274
- Наука3066
- Общество3111
- Университетская жизнь5326
- Медицина1243
- Трудоустройство518
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


