Новость подразделения: Русского языка и педагогики
ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ НА КАФЕДРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ РЕЧИ
Четверг, 14, Сентябрь 2017, 11:00

14 сентября на кафедре русского языка и культуры речи состоялось открытие фотовыставки, названием которой послужили строки А.С. Пушкина: «Друзья мои, прекрасен наш союз!...». Эта экспозиция посвящена предстоящему 25-летнему юбилею кафедры, которая была заново отремонтирована к новому учебному году.

Открыл выставку ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко. На открытии присутствовали: проректор по непрерывному образованию и международному сотрудничеству профессор И.Г. Комиссинская,  проректор по воспитательной работе,  социальному развитию и связям с общественностью доцент Т.А. Шульгина, советник при ректорате Шехине Мохамад Туфик, декан международного факультета профессор Ю.Д. Ляшев, начальник УХД И.А.Сироткин.

Название выставки выбрано не случайно. В университете обучаются представители разных национальностей, и знакомство с русской литературой и культурой объединяет и сближает их. На фотографиях запечатлены моменты выступлений русских и иностранных студентов на многочисленных литературно-музыкальных вечерах, таких как Пушкинские чтения и Всемирный день поэзии, проведение которых уже стало доброй традицией в нашем университете. Знакомство с русской литературой помогает иностранным студентам изучать русский язык. 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск