Новость подразделения: Русского языка и педагогики
В КГМУ ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «ЦВЕТОВ ДУШИСТЫХ АРОМАТ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЭЗИИ.
Среда, 05, Апрель 2017, 00:00

Литературно-музыкальный  вечер, посвящённый  Всемирному дню поэзии «Цветов душистых аромат», который по традиции ежегодно проходит в  КГМУ, был посвящён неразрывной связи человека и природы, так как 2017-ый год объявлен годом экологии в России. Организовали и провели этот вечер Центр культуры и досуга КГМУ  и  кафедра русского языка и культуры речи.

Мы хорошо знаем, что волшебная сила поэзии способна оказать огромное влияние на любого человека. Она  позволяет нам  наслаждаться стихами, рождает сильные, проникновенные слова, которые обладают особой энергией, подчиняющей наше воображение и увлекающей за собой. Эту великую силу в стихи вдохнули поэты, а черпают её они из окружающего нас мира, воспринимая и ощущая силу ветра и солнца, слыша мелодию набегающих волн и шелестящего леса.

Поэзия — вечно молодая, трепетная и прекрасная любовь человечества! На нашей планете не найти народа, который бы не был знаком с ней. Поэтому на вечере на многих языках мира звучали стихи и песни в исполнении студентов из разных стран: Афганистана,  Бразилии,  Индии, Малайзии,  Молдовы, Нигерии, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Шри-Ланки. Во всех произведениях воспевалась красота, разнообразие природы, звучал  призыв беречь её богатства.

 

Кафедра русского языка и культуры речи

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск