Новость подразделения: Русского языка и педагогики
IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РКИ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»
Четверг, 16, Май 2019, 09:00

14 мая 2019 года в Курском государственном медицинском университете состоялась ставшая уже традиционной IV Международная научно-методическая онлайн-конференция «Методика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и инновации».

Целью конференции стало обсуждение проблем преподавания иностранных языков и русского языка как иностранного, а также возможностей реализации современных образовательных моделей, обеспечивающих повышение качества изучения иностранных языков.

Использование современных телекоммуникационных технологий позволило преподавателям вузов и представителям организаций из России, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Шри-Ланки, Малайзии, Словакии и Китая выступить  с докладами и активно участвовать в дискуссиях.

Впервые в конференции помимо наших постоянных партнеров-соорганизаторов: Российского университета дружбы народов, Белорусского государственного медицинского университета и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Российского центра науки и культуры в Куала-Лумпуре Представительства Россотрудничества в Малайзии - приняли  участие Бухарский государственный медицинский институт им. Абу Али Ибн Сино и Российский центр науки и культуры в Коломбо Представительства Россотрудничества в Шри-Ланке.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по непрерывному образованию и международному сотрудничеству КГМУ, доктор фармацевтических наук профессор И.Г. Комиссинская, а также выступили представители руководства вузов и организаций -  участников конференции.

В ходе конференции были обсуждены актуальные проблемы поиска, развития и внедрения инновационных образовательных технологий и подходов к обучению русскому и иностранным языкам. Участники поделились своими идеями, авторскими методиками, опытом и достижениями в области лингвистики и преподавания языковых дисциплин.

Подобные мероприятия, несомненно, способствуют укреплению и расширению академических связей между вузами и международного сотрудничества в целом. Они позволяют привлечь внимание отечественных и зарубежных специалистов к проблемам, связанным с современным состоянием русского языка и его популяризацией в мире.

Участники пришли к единому мнению о необходимости проведения подобных форумов, способствующих обмену профессиональным опытом, для выработки механизмов по использованию новых форм и методов преподавания иностранных языков и русского языка как иностранного.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск