Суббота, 15, Декабрь 2018, 00:00

На кафедре русского языка и культуры речи уже несколько лет функционирует международный студенческий Клуб ориентации в профессию. Основной целью работы данного клуба является оптимизация процесса профессиональной ориентации студентов КГМУ и выбора ими будущей медицинской специальности.

В рамках работы клуба периодически проводятся встречи с практикующими врачами города. Так 12 декабря 2018 года прошло очередное заседание клуба, на котором перед студентами выступила доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПО, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей категории Ангалева Елена Николаевна.

Встреча была организована руководителями международного студенческого Клуба ориентации в профессию заведующей кафедрой русского языка  и культуры речи Ковыневой И.А. и старшим преподавателем Дмитриевой Д.Д.

На заседании присутствовали директор центра трудоустройства выпускников Чальцева Татьяна Александровна, а также постоянные участники клуба и новые приглашённые. Студенты международного, лечебного и фармацевтического факультетов с удовольствием прослушали историю о профессиональном становлении врача и познакомились с особенностями работы акушера-гинеколога, основными трудностями данной профессии.

После заседания клуба русские и иностранные студенты поделились своими впечатлениями.

Щербинина Анастасия 

студентка 2 курса лечебного факультета

информационный сектор Студенческого совета

«12 декабря на кафедре русского языка и культуры речи состоялось заседание клуба профессиональной ориентации. Рассказать о своей профессии будущим специалистам согласилась кандидат медицинских наук, врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПО Ангалева Елена Николаевна.     Лекция была посвящена острым вопросам не только акушерства и гинекологии, но и терапии в целом. Студентам было рассказано про те трудности, с которыми предстоит столкнуться в первые годы работы, про те знания и опыт, который им удастся накопить.

Немало внимания было уделено вопросам мотивации и эмоционального выгорания. Елена Николаевна поделилась своей историей становления как врача, того пути, по которому ей удалось пройти, что было очень интересно. По окончании встречи студентами было задано множество вопросов, на которые Елена Николаевна с удовольствием ответила.

Искренне надеемся, что данный формат встреч сохранится. И клуб профессиональной ориентации еще раз соберёт у себя гостей".

Игбен Даниел

студент 3 курса международного факультета

«Встреча в Клубе профессиональной ориентации 12 декабря по акушерству и гинекологии стала замечательным событием для нас, иностранных студентов. Эта встреча проходила в аудитории на кафедре русского языка.  Врач акушер-гинеколог Ангалева Елена Николаевна много говорила о процессе родов, точных знаниях и правильном применении их на практике. Она говорила о том, что эта область в основном заполнена женщинами, так как мужчины предпочитают специализироваться в других областях, которые требуют больших затрат труда и энергии, таких как, например, хирургия.

     Мне очень понравилась лекция, потому что я получил много информации о гинекологии и акушерстве. Вообще, мне особенно раньше никогда не нравилась эта специальность, но сейчас у меня загорелся интерес к ней, особенно, когда я понял, что от тебя иногда зависит дать ребенку шанс жить.

    Мы смогли действительно узнать много об этом курсе, на котором в конечном итоге будут специализироваться некоторые из нас - иностранных студентов. Мы хотели бы поблагодарить клуб за этот форум. Спасибо.»


 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск