Новость подразделения: Русского языка и педагогики
МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ. СТУДЕНЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»
Вторник, 15, Май 2018, 11:00

Впервые на кафедре русского языка и культуры речи  Курского государственного медицинского университета 15 мая 2018 года состоялась Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения», посвященная взаимодействию языков и культур в полиязычном мире, традициям и обычаям народов разных стран, социальным проблемам молодежи в современном мире, а также влиянию интернета на культуру и общество. В работе конференции приняло участие более ста иностранных студентов, обучающихся в разных городах России и Беларуси.

Формат подобных мероприятий близок современной молодежи и вызывает у них особый интерес, позволяя общаться с представителями разных стран на русском языке. Представленные доклады затронули важные для каждого из участников проблемы, которые активно обсуждались во время дискуссий.

Кафедра русского языка и культуры речи планирует и в дальнейшем организовывать и проводить подобные мероприятия, способствующие укреплению имиджа нашего университета и развитию международного сотрудничества.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск