Новость подразделения: Русского языка и педагогики
Телемост «Беларусь – Иран – Россия: сотрудничество в области преподавания русского языка как иностранного»
Среда, 11, Январь 2017, 00:00

24 ноября 2016 года  кафедра русского языка и культуры речи Курского государственного медицинского университета совместно с кафедрой белорусского и русского языков Белорусского государственного медицинского университета (Минск), Гилянским государственным университетом (Иран), Департаментом инновационных лингвистических проектов холдинга «МКР-Медиа» (РФ, г. Омск), Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина (РФ, Москва), Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь  провели телемост "Беларусь – Иран – Россия".

Это значимое событие стало возможным благодаря совместной работе организаторов. Мероприятие проходило в набирающем популярность дистанционном формате вебинара. При помощи онлайн-трансляции преподаватели вузов из России, Белоруссии и Ирана смогли выступить с докладами, задать вопросы и активно участвовать в открывающихся дискуссиях.

В ходе проведения телемоста были подняты актуальные проблемы поиска, развития и внедрения новых образовательных технологий и инновационных подходов в обучении русскому и иностранным языкам. Участники делились своими идеями, авторскими методиками, опытом и достижениями в области лингвистики и преподавания языковых дисциплин.

Эта встреча в виртуальном пространстве прошла в необыкновенно теплой и дружеской атмосфере, объединившей представителей лингвистического и филологического сообщества из разных городов и стран.

Хочется отметить, что подобные мероприятия, несомненно, способствуют укреплению имиджа нашего университета, а также вносят весомый вклад в расширение академических связей и международного сотрудничества в целом.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск