Вторник, 12, Декабрь 2017, 15:00

Завершается 2017 год, объявленный в России Годом экологии.  12 декабря на кафедре русского языка и культуры речи был организован Круглый стол «Медицина на страже экологии». Этому мероприятию предшествовал конкурс сочинений на темы: «Мир заповедной природы» и «Врачи в решении экологических проблем», объявленный еще в начале ноября. На конкурс прислали свои работы студенты лечебного, педиатрического, биотехнологического, международного факультетов, факультета клинической психологии, социальной работы, экономики и менеджмента. Темы, поднятые в сочинениях, показали обеспокоенность студентов  состоянием окружающей среды, желанием принять непосредственное участие в решение экологических проблем. Из  37 присланных работ были отобраны лучшие.

В заседании  Круглого стола приняли участие проректор по воспитательной работе Татьяна Алексеевна Шульгина, заведующая кафедрой русского языка и культуры речи Ирина Анатольевна Ковынёва, преподаватели и студенты. Участники Круглого стола подготовили презентации, которые не могли оставить равнодушными присутствующих и вызвали бурное обсуждение.

После интересных и запоминающихся выступлений были вручены награды. Диплом I степени за лучшее сочинение получила студентка 1курса факультета клинической психологии Кристина Шураева, 2 место разделили студентка 3 курса лечебного факультета Эльвира Беленко и студентка 4 курса биотехнологического факультета Кристина Ушакова, дипломом 3 степени была награждена студентка 2 курса международного факультета Дилдора Бакирова.

Такие встречи не только привлекают внимание молодого поколения к проблемам окружающей среды, но и учат быть не равнодушными к различным негативным факторам, ухудшающим экологическую обстановку, а также воспитывают бережное отношение к природе.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск