Новость подразделения: НИИ общей патологии
ЮНЫЕ УЧЕНЫЕ НИИ ОП НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
Понедельник, 14, Апрель 2025, 00:00

Кружковцы кафедры патофизиологии приняли участие в Международной научно-практической конференции «ОТ МОЛЕКУЛЫ К СИСТЕМНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ», посвященной памяти член - корреспондента РАМН профессора А. В. Завьялова, 90-летию Курского государственного медицинского университета и 90-летию создания теории функциональных систем.

Площадка привлекла участников из учебных заведений Москвы,Саранска, Курска и Узбекистана.

СНК кафедры патофизиологии был представлен следующими докладами по результатам исследований, выполненых на базе НИИ общей патологии:

  • Козлова Наталья (студентка 13 группы 3 курса лечебного факультета) - «Исследование влияния хронического иммобилизационного стресса на уровень тревожности, состав кишечной микробиоты и структурно-функциональные изменения стенки толстой кишки у лабораторных животных»
  • Апальков Дмитрий (студент 11 группы 4 курса лечебного факультета) - «Взаимоотношение состава микробиоценоза толстой кишки и поведенческих показателей в тесте принудительного плавания у крыс в условиях 28-дневного иммобилизационного стресса»

Особую активность проявили наши студенты, которые не только внимательно слушали выступления, но и активно включались в дискуссии. Конференция включала широкий список дискуссионных тем, поэтому задавались разнонаправленные вопросы, ответы на которые наши студенты давали в полной мере!

Поздравляем с выступлением, пусть участие в конференциях открывает новые перспективы для исследований и способствует профессиональному росту как нынешних, так и будущих докладчиков!

Студентка 13 группы 3 курса лечебного факультета Козлова Наталья




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск