
24-25 мая состоялась XV олимпиада по хирургическим навыкам, посвященная памяти профессора Альберта Дмитриевича Мясникова. В ней приняли участие 117 студентов и 45 команд, начиная от второкурсников и более опытных молодых коллег со старших курсов, не раз принимавших участие в мероприятиях данного уровня. Гостями олимпиады стали команды из Орловского и Белгородского государственных университетов. Ребята показывали свою теоритическую и прежде практическую подготовку в следующих номинациях: вязание узлов, десмургия, абдоминальная хирургия, пластическая хирургия, микрохирургия сосудов, сосудистая хирургия, шов Ахиллова сухожилия, эндовидеохирургия, остеосинтез, торакальная хирургия, урологический конкурс, трепанация черепа.
Условия конкурса были весьма сложными и рассчитанными на профессионалов своего дела. Строгое жури, в состав, которого входили практикующие передовые хирурги, профессора и кандидаты медицинских наук, скрупулёзно оценивало каждую команду, но все участники остались довольны честным и дружелюбны отношение жюри.
Главными задачами проведения олимпиады является привлечь талантливых студентов к дальнейшему изучению хирургии, организации хирургической практики, профориентация ребят. По многочисленным просьбам студентов, данная олимпиада будет проводиться и в будущем.
Оргкомитет олимпиады.
- Все новости18482
- Поступающим403
- Образование3021
- Наука2558
- Общество2921
- Университетская жизнь4851
- Медицина1193
- Трудоустройство468
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность349
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск