Новость подразделения: Релизы
Мир глазами молодых. Студенческие чтения
Пятница, 22, Апрель 2022, 00:00

Юбилейная V Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения»

20 апреля 2022 года в Курском государственном медицинском университете завершила работу юбилейная V Международная студенческая научно-практической онлайн-конференции «Мир глазами молодых. Студенческие чтения», посвященная 87-летию нашего вуза, а также 30-летию кафедры русского языка и культуры речи. Организаторы научного события – кафедра русского языка и культуры речи КГМУ, кафедра белорусского и русского языков Белорусского государственного медицинского университета. Соорганизаторами конференции выступили Представительства Россотрудничества «Российский центр науки и культуры» в Малайзии и в Шри-Ланке (г. Куала-Лумпур, г. Коломбо), что свидетельствует о важности и необходимости проводимого мероприятия.

С приветственным словом к участникам Студенческих чтений  обратился заместитель директора Международного медицинского института по образовательной деятельности КГМУ, к.мед.н., доцент Крюков А.А. Со стороны Белорусского государственного медицинского университета выступил  проректор по научной работе БГМУ, к.м.н., доцент Филонюк В.А., пожелав студентам плодотворной работы.

Студенческая конференция объединила более 80 очных участников из университетов России, Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Армении. Участие в Чтениях предоставило студентам возможность углубить представление о языке как о серьезном культурологическом феномене и инструменте получения будущей профессии, совершенствовать лингвистические знания, участвовать в межкультурном диалоге, на котором происходит обучение.

Цель Студенческих чтений, направленная на активизацию познавательного интереса студентов, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность и  формирование их исследовательской культуры, была, по мнению организаторов и участников, достигнута.

Студенческие чтения представляют новые и серьезные направления, в рамках которых развиваются связи в области НИРС между университетами России и вузами ближнего и дальнего зарубежья.


Кафедра русского языка и культуры речи




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск