25 марта 2022 года на базе ФГБОУ ВО Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в дистанционном формате состоялась XVI Международная научно-практическая конференция молодых ученых-медиков «СОВА-2022».
Соорганизатором конференции стал Курский государственный медицинский университет. Представители ведущих высших медицинских учебных заведений встретились для обмена опытом и научными знаниями. В этом году участниками конференции стали молодые ученые из 8 высших учебных заведений медицинского профиля и лечебных учреждений Казани, Курска, Твери, Иваново, Москва, Минска, Гродно, Ташкента.
Открывая конференцию, с приветственным словом выступил проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ профессор Вячеслав Александрович Липатов, который отметил плодотворное сотрудничество и развитие научных отношений между ВУЗами на протяжении уже многих лет. Программа конференции включала пленарное заседание и 6 секционных заседания, на которых были рассмотрены актуальные вопросы в рамках научных направлений современной науки. По результатам конференции был издан сборник научных трудов.
По сложившейся традиции в рамках мероприятия состоялась передача статуэтки Зеленой Совы представителю университета, где будет проходить следующая конференция.
- Все новости22614
- Поступающим436
- Образование3398
- Наука3287
- Общество3177
- Университетская жизнь5565
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


