Новость подразделения: Релизы
Подготовка участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии
Четверг, 17, Март 2022, 05:00

В течение двух недель с 1 марта в КГМУ прошли учебно-тренировочные сборы для победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии среди обучающихся 9-11 классов школ Курской области. Обучение проводилось в рамках реализации мероприятий по выявлению и поддержке одаренных детей подпрограммы «Реализация дополнительного образования и система воспитания детей» государственной программы «Развитие образования в Курской области». Целями проведения сборов являлись: поддержка познавательного интереса учащихся к изучению химии;  углубление химических знаний и повышение химической грамотности; создание условий для развития одаренных детей.

К проведению учебно-тренировочных сборов под руководством зав. кафедрой общей и биоорганической химии, д.ф.н. Е.В. Будко были привлечены преподаватели к.х.н. А.Ю. Малыхин, к.х.н. О.И. Оксененко, к.х.н. Л.М. Ямпольский. В ходе занятий был проведен разбор вопросов по наиболее сложным направлениям базовых теорий химии. В лаборатории кафедры общей и биоорганической химии участникам был предложен экспериментальный тур на базе материала неорганической и органической химии.

Надеемся, знания и навыки, полученные в ходе занятий, позволят ребятам достойно представить Курскую область на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии.


Зав. кафедрой общей и биоорганической  химии,
профессор Елена Вячеславовна Будко




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск