Новость подразделения: Релизы
Итоги научной конференции «Университетская наука: взгляд в будущее» - 2022
Понедельник, 07, Февраль 2022, 00:00

Наступивший 2022 год объявлен Годом фундаментальных наук в интересах устойчивого развития. Прогресс фундаментальных и прикладных наук обеспечивается повышением уровня благосостояния, отвечает потребностям человека, укрепляет здоровье человека. Особенно очевиден вклад исследований в последние два года, когда весь мир совместными усилиями продолжает борьбу с пандемией COVID-19.

В четверг 04 февраля 2022 года, в дистанционном формате, состоялась Международная научная конференция «Университетская наука: взгляд в будущее», посвященная 87-летию Курского государственного медицинского университета.

Открывая конференцию, с приветственным словом выступили ректор Курского государственного медицинского университета, заслуженный врач Российской Федерации профессор Виктор Анатольевич Лазаренко, проректор по научной работе и инновационному развитию профессор Вячеслав Александрович Липатов, Член постоянного комитета по образованию, науке и культуре, депутат областной Думы седьмого созыва Ирина Владимировна Анциферова, начальник отдела комитета образования и науки Курской области Ирина Александровна Степанова. 

В конференции приняли участие более 500 ученых и специалистов, в том числе 232 - с научными докладами. Среди спикеров - ведущие профессора и доценты из университетов Индии, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Белоруссии и конечно же России. Программа конференции включала пленарное заседание, посвященное фундаментальным наукам и 23 симпозиума, на которых были рассмотрены актуальные вопросы в рамках научных направлений современной науки. По результатам конференции был издан сборник научных трудов.

Ссылка на сайт конференции, где в последующем для скачивания будут доступны сертификаты участников и сборник трудов в 2х томах >>>




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск