11 апреля 2026 года в Москве состоялась межвузовская олимпиада по онкологии «ОНКО ОЛИМП». Организатором выступило ведущее медицинское и образовательное учреждение столицы, а именно ГКБ им. С. С. Юдина.

В олимпиаде приняли участие студенты старших курсов медицинских вузов. Программа состязания включала 10 тематических блоков:
· канцерогенез;
· противоопухолевое действие препаратов;
· токсичность терапии;
· сопроводительная терапия;
· статистика;
· хирургический подход в онкологической практике;
· основы лучевой терапии;
· основы диагностики;
· клинические разделы: колоректальный рак, рак молочной железы, рак легкого, рак желудка, онкогинекология, опухоли кожи;
· секретный блок вопросов, содержание которого раскрывалось непосредственно во время олимпиады.
По итогам соревнования 1 место присуждено студенту Гончарову Ивану, старосте студенческого научного кружка по онкологии.
Важным обстоятельством является то, что победитель оказался единственным участником из числа студентов нестоличных вузов. Все остальные призеры представляли медицинские образовательные организации города Москвы.
Данный результат подтверждает высокий уровень теоретической подготовки обучающихся КГМУ и эффективность работы студенческого научного кружка по онкологии.
- Все новости22614
- Поступающим436
- Образование3398
- Наука3287
- Общество3177
- Университетская жизнь5565
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


