В пятницу 22 сентября состоялась Международная научно-практическая конференция «Эксперимент в хирургии и онкологии». Давно ставшее традиционным, мероприятие привлекает к себе внимание не только ученых Курского государственного медицинского университета и представителей других российских регионов, но и коллег из ближнего и дальнего зарубежья.

С приветственными словами к участникам мероприятия выступили проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ профессор В.А. Липатов, директор медицинского института ОГУ им. И.С. Тургенева профессор И.А. Снимщикова, проректор по лечебной работе ГомГМУ доцент В.В. Похожай.
Согласно научной программе конференции заслушаны 15 докладов из Курска, Казани, Москвы, Ферганы и Гомеля. Вторая часть конференции была посвящена демонстрации мастер-классов по выполнению научных методик в рамках проекта «Школа хирурга: от наставника к преемнику». Участники получили возможность не только увидеть в онлайн-режиме методики, но и задать интересующие вопросы исполнителям.

Оргкомитет
- Все новости19833
- Поступающим404
- Образование3169
- Наука2787
- Общество3040
- Университетская жизнь5021
- Медицина1211
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


