Пятница, 21, Апрель 2017, 00:00

С 21-23 апреля 2017 в городе Санкт-Петербурге прошел IX Невский радиологический форум. Курский государственный медицинский университет представляла делегация в составе заведующей кафедрой лучевой диагностики и терапии д.м.н., профессора Воротынцевой Натальи Сергеевны, ординаторов кафедры Жаркова Н.С., Ковалевой Е.В. и Сорокина А.В.

В рамках данного форума впервые состоялась Всероссийская научная олимпиада по лучевой диагностике для ординаторов и интернов «Невские звезды», в которой приняли участие и представители нашего университета. В олимпиаде соревновались команды из 17 медицинских университетов. Участников ждали различные задания, направленные на развитие клинического мышления, а также разборы клинических случаев, где выявлялись знания и закреплялись навыки практической деятельности, полученные в процессе обучения. Наша команда достойно представляла КГМУ во всех конкурсах. харизма и профессиональный подход были отмечены жюри и зрителями Данный формат профессионального общения позволяет закрепить и углубить знания, обменяться опытом практической деятельности с коллегами из других регионов, наладить профессиональные контакты.

Члены команды ординаторов КГМУ выражают благодарность коллективу кафедры лучевой диагностики и терапии, ректорату и лично ректору профессору Виктору Анатольевичу Лазаренко за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск