Инклюзивный центр «Дышим вместе» превратился 31 марта 2026 г. в настоящую гончарную мастерскую! Забыв о суете, ребята погрузились в удивительный мир керамики.
Почему волонтеры отряда «Я живу со стомой» занялись с подопечными инклюзивного центра именно лепкой?
- Развитие моторики: Лепка — один из лучших способов тренировки координации и мелкой моторики рук.
- Сенсорная интеграция: Работа с текстурой глины помогает ребятам лучше чувствовать свое тело и расслабляет нервную систему.
- Самовыражение: В глине можно воплотить любые идеи, почувствовать себя творцом и увидеть реальный результат своего труда.
Работа с глиной — это не просто творчество. Это терапия чувств. Когда податливый, мягкий материал в руках человека постепенно обретает форму, происходит что-то волшебное. Кто-то решил слепить свою идеальную кружку для какао, а кто-то создал блюдце, аналогов которому нет во всем мире.
В инклюзивном творчестве нет границ и строгих правил. Есть только воображение, тепло рук и радость от того, что ты создаешь что-то сам. Глина учит терпению, дарит спокойствие и объединяет нас всех.
Благодарим волонтера отряда «Я живу со стомой» Острась Арину за активное участие!
Автор: Болохова Полина Николаевна, студентка 5 курса, 33 группы лечебного факультета.
Редактор: Алябьева Елизавета Сергеевна- студентка 4 курса, 2 группы лечебного факультета.
- Все новости21749
- Поступающим429
- Образование3300
- Наука3105
- Общество3127
- Университетская жизнь5351
- Медицина1250
- Трудоустройство523
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность386
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


