
В инклюзивном центре «Дышим вместе» прошло творческое мероприятие в швейной мастерской, подарившее незабываемые впечатления и участникам, и волонтерам.
Помимо практической помощи, волонтеры занимались с ребятами индивидуальной работой, включая беседы на различные темы, способствующие развитию коммуникативных навыков и адаптации к окружающему миру.
Некоторые ребята нуждались в дополнительной физической поддержке, которую волонтеры с готовностью оказывали.
Занятие проходило в теплой и дружественной атмосфере, и все участники получили заряд позитивных эмоций.
Для людей с ментальными особенностями общение — важнейший аспект развития и социализации. Радость и искреннее удовольствие, испытанные ребятами от встречи с волонтерами, стали ярким подтверждением эффективности таких мероприятий. Мы планируем продолжить подобные встречи в будущем, чтобы помочь ребятам чувствовать себя более уверенно и комфортно в социуме.
Благодарим за проведение мероприятия: Бакунову Карину Юрьевну и Беляй Екатерину Ярославовну!
Автор: Беляй Екатерина Ярославовна - студентка 3 курса, лечебного факультета, 29 группы
Редактор: Алябьева Елизавета Сергеевна - студентка 3 курса, лечебного факультета, 2 группы
- Все новости18817
- Поступающим405
- Образование3073
- Наука2628
- Общество2959
- Университетская жизнь4894
- Медицина1204
- Трудоустройство470
- Непрерывное образование73
- Международная деятельность350
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск