Понедельник, 04, Апрель 2022, 00:00

Знаешь, как влияют приметы на успеваемость, умеешь определить скорость звука при помощи собачьей шерсти, а по глазам - характер?

На эти и на многие другие вопросы нашли ответы студенты на юбилейной X Общеуниверситетской антинаучной конференции, которая состоялась1 апреля в стенах нашего университета.

 Воспитательное мероприятие  было организовано сотрудниками кафедры психологии здоровья нейропсихологии.

С приветственным словом к участникам конференции обратились  проректор по научной работе и инновационному развитию, д.м.н., профессор Липатов В.А., проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, и.о. заведующего кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии, к.психол.н., доцент А.А. Кузнецова.

Традиционно открыл конференцию Ассоциированный доклад ассистента кафедры психологии здоровья и нейропсихологии Хахутадзе Н.М.К. «ПАРАДОКСЫ СОВРЕМЕННЫХ НАУК О ЧЕЛОВЕКЕ».

В конференции приняли участие студенты КГМУ и НИУ БелГУ.

Обсуждались интересные современные ненаучные темы и проблемы, но представлялись результаты реального исследования по всем законам науки.

«Некоторые исследования после доработки можно рассматривать на научных конференциях»,- отметил председатель студенческого научного общества КГМУ Илья Шляпцев.

Так, по результатам зрительского голосования лучшими докладами стали:

Диплом 1 степени Никишина Ирина Владимировна, Иванютина Елена Олеговна, Лапина Анастасия Андреевна ВЛИЯНИЕ СУЕВЕРИЙ НА РЕЗУЛЬТАТ ЭКЗАМЕНА  (факультет клинической психологии, 1 курс, 1 группа, Курск, КГМУ).

Диплом 2 степени Еголаева Екатерина Сергеевна, Левак Юлия Владимировна МУЖ И ЖЕНА – ОДНА САТАНА» ИЛИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ: КТО ПРАВ? (факультет психологии Белгород, НИУ БелГУ).

 Диплом 3 степени Подвигина Анастасия Павловна, Резяпова Алина Алиевна, Щетинина Янина Сергеевна. ВИНОВАТЫ ЗВЁЗДЫ ИЛИ ЕЩЁ ОДНА ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ У ВАС ТАКОЙ ХАРАКТЕР (факультет клинической психологии, 5 курс, 1 группа, Курск, КГМУ).

Участники поделились своими эмоциями и опытом участия в предыдущих конференциях, отметили, что темы являются очень актуальными и необычными, но больше восторга в возможности проверить собственные гипотезы в формате реального исследования.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск