Среда, 14, Июнь 2017, 00:00

«ПРОБЫ ПЕРА»

7, 9 июня на кафедре психологии здоровья и коррекционной психологии под руководством ст. преподавателя Кузнецовой А.А. была организована и проведена, уже ставшая традиционной, мини – конференция «Пробы научного пера», на которой студенты 1 курса факультета клинической психологии представили свои первые научные изыскания.

В выступлениях каждого участника были заметны результаты кропотливо проделанной работы, хотя уровень представления результатов, демонстрации и самопрезентации, возможности дискуссии был разным, все выступали с некоторой гордостью в голосе, гордостью за новые знания и умения, которые приобрели.

 Затрагивались такие темы, как:  «Склонность к зависимостям», «Исследование уроня жизнестойкости у студентов 1 курса», «Исследование видов агрессии у студентов 1 курса», «Исследование уровня эмпатии у студентов 1 курса» и многие другие. Каждому важно было узнать, «из чего мы сами сделаны», поэтому обучающиеся принимали активное участие, был виден их азартный настрой: как же все-таки интересно было вжиться в роль психолога-исследователя и проводить настоящие исследования на такие обширные и глубокомысленные темы!

В процессе возникали дискуссии, создавалось впечатление, что мы действительно участники научной конференции! У тех, кто особенно проникся тематикой мероприятия, возникало невероятное количество уместных, интересных и важных вопросов к юным исследователям. В заключении можно однозначно сказать, что студентами был сделан еще один маленький шаг на пути к большой и заветной цели. 

   




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск