Профессия врача - мода на все времена! Профориентация нового поколения
Среда, 31, Май 2017, 00:00

15 мая на кафедре психологии здоровья и коррекционной под руководством профессора Запесоцкой И.В. и ст. преподавателя Кузнецовой А.А. члены волонтерских отрядов «Радуга добра», «Люди ВЕРЫ» организовано и проведено мероприятие на тему «Профессия врача - мода на все времена! Профориентация нового поколения».

Программа воспитательного мероприятия включает три блока: профинформирование, психодиагностика, контекстное профориентирование.

В ходе проведения мероприятия, учащиеся СОШ №3 г. Курска получили информацию о профессии врача и клинического психолога, прошли психодиагностическое профориентационное тестирование. Но что особенно восхитило школьников - посещение симуляционного центра «Скорая медицинская помощь», где ребята получили не только информацию о специфике деятельности врача и процессе обучения этой ответственной профессии, но и смогли познакомиться («потрогать все своими руками») с устройством автомобиля скорой медицинской помощи, ознакомились с симуляционными аппаратами и даже на себе примерили некоторые приспособления для симуляции.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск