ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОМПАРАТИВНЫЙ АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В КОНТЕКСТЕ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА»
Пятница, 21, Май 2021, 11:00

21 мая 2021 года на базе Курского государственного медицинского университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Компаративный анализ зарубежных и отечественных исследований цифровой образовательной среды в контексте сохранения здоровья участников образовательного процесса» (с использованием дистанционных технологий на платформе ZOOM).

В научно-практической конференции приняло участие 149 научно-практических работников вузов, сузов, организаторов и участников образовательного процесса, разработчиков дистанционных образовательных курсов.

Пленарное заседание представлено следующими докладами:

Недуруева Т.В., Соломахина Т.Р. СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И ФИЗКУЛЬТУРНАЯ ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТЬ СТУДЕНТОВ В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ;

Семакова Е.В., Машкова И. Ю. ОСОБЕННОСТИ АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ СРЕДЫ;

Байбакова О.Ю. ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ;

Стулова А.В. ОСОБЕННОСТИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ ПЕДАГОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ, ИМЕЮЩИМИ ОСОБЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА;

Запесоцкая И.В. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА.

В рамках круглого стола были рассмотрены проблемы отечественного и зарубежного опыта в построении цифрового образовательного процесса, его ресурсного обеспечения, а так же психологические риски и динамику показателей физического здоровья обучающихся в условиях внедрения цифровых технологий в профессиональное образование.

По итогам конференции издан сборник материалов конференции в электронном виде и размещен в базе данных РИНЦ, с присвоением ISBN.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск