Четверг, 30, Март 2017, 00:00

2011 год следует отметить как год образования новой кафедры в КГМУ. В сентябре была создана кафедра специальной психологи (в дальнейшем переименована в кафедру психологии и здоровья и коррекционной психологии). И вслед за появлением молодой кафедры образовался не менее молодой студенческий научный кружок.

В настоящий момент СНК является активно функционирующим студенческим образованием. Заседания проводятся в самых разнообразных форматах, что ещё более обогащает опыт молодых студентов. Традицией так же стало подготовка презентации, фото отчета по каждой встрече Студенты сами выбирают темы, актуальные и волнующие их.

СНК кафедры способствует активной научной деятельности студентов факультета и помогает выявить наиболее талантливых учащихся. Члены студенческого научного кружка кафедры психологии здоровья и коррекционной психологии принимают активное участие в городских, всероссийских, международных студенческих научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, что отмечено многочисленными дипломами и благодарностями.

Навыки научного исследования, приобретенные под руководством старших коллег, помогли в дальнейшем эффективно вести научную работу многим бывшим членам СНК при кафедре.

Основные  направления  научной деятельности СНК являются:  психология здоровья, нейропсихологическая реабилитация и коррекционно развивающее обучение,  психологическое сопровождение образовательного процесса, нейропсихологические основы дизонтогенеза, психология отклоняющегося поведения. В выполнении исследований эффективно используются возможности комплексирования с сотрудниками других кафедр и лечебно-профилактических учреждений. Широко применяются современные образовательные технологии с использованием мультимедийной техники.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск