СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "МИР БЕЗ КОНФЛИКТОВ"
Четверг, 10, Октябрь 2019, 11:00

10 октября в стенах Курского государственного медицинского университета состоялось просвещение студентов в рамках образовательного проекта «Мир без конфликтов», которое проводили студентки 5 курса факультета клинической психологии: Семеринова А.В., Тинякова А.С., Латышева О.Р., Агапова М.М.

В настоящее время перед образованием стоит такая задача,  как формирование личности гражданина, демократического правового общества. Все качества гражданина (активность, толерантность, способность к самоопределению и т.д.) связаны с функционированием определенных психологических механизмов личности как субъекта собственной жизнедеятельности и общественной жизни.

Переломные моменты в жизни подрастающего поколения часто сопровождаются конфликтами и конфликтными ситуациями, что не всегда зависит от высокого уровня конфликтогенности человека. Поэтому ему просто необходимо быть социально компетентным, чтобы успешнее реализовать себя в дальнейшей жизни и деятельности.

Цель проекта: предоставление возможности получить информацию о конструктивном решении конфликтных ситуаций.

Студентам были вручены брошюры связанные с темой проекта, в которых находится информация о межличностных конфликтах и конструктивных решениях конфликтных ситуаций.

 

   




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск