ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОЕКТНО-ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»
Четверг, 10, Октябрь 2019, 13:00

10 октября 2019 г. на базе Курского государственного медицинского университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проектно-инновационная деятельность в образовательных учреждениях». Мероприятие было организовано сотрудниками кафедры психологии здоровья и нейропсихологии и посвящено вопросам методологии и технологии проектно-инновационной деятельности в образовательных организациях различного уровня, а также ее научно-методическому обеспечению в условиях цифровой образовательной среды.

С приветственным словом к гостям и участникам научно-практической  конференции обратился проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Курского государственного медицинского университета, доцент, кандидат психологических наук Шульгина Т.А., которая отметила актуальность тематики конференции в условиях современного образования. География участников конференции: Москва, Смоленск, Курск, Белгород. Общее количество участников составило 110 человек. В работе конференции приняли участие преподаватели высших, средних профессиональных учебных заведений, руководители, педагогические работники учреждений общеобразовательного и дошкольного образования г. Курска и Курской области.

На пленарном заседании были представлены доклады научного и практического характера. Рассмотрены технологии педагогического проектирования на различных уровнях образования в целом и в условиях цифровизации образования, в частности; особенности проектного управления; технологии Soft skills, Hard skills. Намечены перспективы и ограничения внедрения методов проектов в образовании.

Научно-практический характер конференции был также реализован в работе трех проектных площадок («Проектная деятельность на начальном этапе образования», «Проектная деятельность в общеобразовательной школе», «Проектная деятельность в высшей школе», «Проектная деятельность в решении клинико-психологических проблем») и секции «Проектно-инновационная деятельность в образовательных учреждениях», на которых были презентованы научные, социальные и образовательные проекты.

Проведенное мероприятие в очередной раз позволило подтвердить ведущий статус КГМУ в научном и методическом обеспечении проектной деятельности: университет регулярно становится научно-практической и научно-методической площадкой для объединения усилий различных специалистов по работе с актуальными, социально-значимым проблемам современного общества.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск