Вторник, 02, Октябрь 2018, 15:00

02 октября 2018 г. на кафедре психологии здоровья и нейропсихологии под руководством профессора кафедры, д. пс. н. Запесоцкой И.В. был организован круглый стол-семинар «Лаборатория отношений» на тему межличностных отношений детей (младшего школьного и школьного возрастов) и их родителей. Студенты 2-го курса факультета клинической психологии, принимавшие активное участие в проведении данной лаборатории, смогли познакомиться поближе с основной темой семинара, открыть что-то новое или вспомнить забытое.

Затрагивались такие темы, как: «Влияние семьи на становление личности детей», «Основные трудности детско-родительских отношений и пути их преодоления». Обучающиеся принимали непосредственное участие в обсуждениях, в процессе возникали дискуссии. Чтобы студентам было легче проникнуться тематикой мероприятия, их разделили на две команды - «дети» и «родители», и именно в таких для них «новых ролях» происходило обсуждение на круглом столе. Возникало невероятное количество уместных, интересных и важных тем.

Что особенно приятно, некоторые студенты задавали огромное количество вопросов и охотно принимали участие в обсуждениях.

В заключение можно сказать, что мы получили огромное удовольствие от проведенного семинара и надеемся, что таких мероприятий будет еще не мало. 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск