Среда, 30, Май 2018, 00:00

25 апреля 2018 года студенты-волонтеры отряда ЛЮДИ ВЕРЫ кафедры психологии здоровья и коррекционной психологии под руководством Кузнецовой Алеси Анатольевны провели в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат №3 мероприятие на тему «День Земли».

Девизом мероприятия был слоган: «Сохранить планету можно только вместе». Данное мероприятие было проведено с учащимися 6,7,8 классов. Для реализации идеи студенты подготовили для школьников разнообразные интересные конкурсы, которые дети ждали с нетерпением.

После проведения конкурсов, где нужно было выбрать правильные «экопривычки», способствующие поддержанию климата, отвечать на эко-загадки, выделить ситуации, которые могут возникнуть из-за вырубки лесов, была достигнута основная цель мероприятия – в увлекательных игровых форматах рассказать о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям. А главное – вдохновить и научить ваших учеников действовать для сохранения лесов и более благоприятного климата.

В заключение всего мероприятия студенты подарили самым активным участникам маленькие книжки – подсказки «Лес и климат», в которых описано чего боится лес, как ему помочь и т.п..

                                                                                 Емельянова Анна.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск