16 февраля 2018 года студенты-волонтеры 2 и 3 курса кафедры клинической психологии под руководством Кузнецовой Алеси Анатольевны провели в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат №3 мероприятие на тему «Широкая масленица».
Данное мероприятие было проведено с учащимися 7 и 8 классов. Были подготовлены разнообразные и интересные конкурсы, задания, которые они провели после основного празднования Масленицы.
В начале с детьми студенты побеседовали о главных атрибутах праздника, дети узнали о традиционных забавах на Руси на Масленицу. Участвовали в забавах, инсценировали сказки.
В конце детям было предложено сделать самодельную куклу на Масленицу из прутьев, которые принесли студенты. Дети были очень увлечены процессом, каждый предлагал свой вариант того, как можно украсить куклу.
Все дети были очень довольны проведенным праздником, каждый ребенок получил незабываемые эмоции и приятно удивлен маленьким приятным подарком.
Емельянова Анна
- Все новости22259
- Поступающим435
- Образование3355
- Наука3248
- Общество3163
- Университетская жизнь5456
- Медицина1264
- Трудоустройство529
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность387
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


