Понедельник, 27, Ноябрь 2017, 00:00

17 ноября 2017 года волонтеры отряда «ЛЮДИ ВЕРЫ под руководством Кузнецовой Алеси Анатольевны в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат №3 провели воспитательное мероприятие «ЗОЖ глазами детей».

В начале этого мероприятие с учениками 5, 6 классов была проведена интерактивная беседа о здоровом образе жизни, как дети понимают это, как они считают ,что делать можно, а что вредно, что нельзя никогда.

Затем детей разделили на две команды. И в веселой игре-викторине получали свои звездочки. Дети были очень активны, каждый стремился первым ответить на загадку, выполнить задание.

В конце мероприятия студенты вместе с учениками «ходили в магазин». Каждой команде раздали карточки с нарисованными продуктами. Дети должны были отобрать полезные и вредные продукты. Первая команда должна была показать полезные продукты и объяснить, почему они так решили. Вторая команда, наоборот, показывали вредные продукты, и говорили почему они выбрали именно их. На некоторые продукты у детей возникали разные мнения и тогда, вместе со студентами в дискуссии разбирали возникший вопрос.

Интересно было не только ученикам, но и студентам-медикам, которым иногда было сложно найти те, аргументы почему нельзя то или другое, которые понятны были бы детям!

Емельянова Анна-староста волонтерского отряда!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск