Пятница, 07, Апрель 2023, 00:00

Все мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, не имели вредных привычек. Первые навыки здорового образа жизни ребенок получает в семье: родители учат его мыть руки, правильно питаться, вовремя ложиться спать. Именно близкие взрослые помогают шаг за шагом внедрять полезные привычки, заботиться о здоровье. Это очень ответственный и далеко не простой процесс: например, как договориться с ребенком выключить гаджет и поиграть в футбол или выбрать вместо картошки фри овощной салат?

В школе-интернате №5 для детей с ОВЗ огромное внимание уделяется здоровью детей. Волонтеры КГМУ проводят большое количество мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни. Если не объяснить детям, что здоровье формируется сейчас, и что большинство болезней взрослых берет начало в детском возрасте, к сожалению, потом многое можно упустить.

Мероприятие, проведенное 7 апреля 2023 г., посвящено Всемирному дню здоровья. Проведены игры, викторины по теме ЗОЖ. Студенты КГМУ рассказали обучающимся школы о режиме дня, труда и отдыха, формировании культуры здорового образа жизни. Особенно интересно прошли викторины среди детей младшего школьного возраста с интеллектуальными нарушениями под руководством волонтёров КГМУ. Ребята с удовольствием участвовали в играх и соревнованиях, делали зарядку, разгадывали ребусы. Несмотря на легкую усталость, дети были в отличном настроении, прекрасном расположении духа. Мероприятие, проведенное студентами КГМУ, оказалось очень интересным, ярким и, конечно, полезным для всех ее участников! Ребятам рассказывали о здоровье, красоте как физической, так и духовной. На уроках дети нарисуют плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни, и распространят их среди обучающихся школы. Такая активность и объединение усилий — залог здоровья детей и профилактики многих заболеваний. Хорошо быть здоровым!

Лукьянова  Татьяна

Сечная Екатерина  

Шермазанян Анастасия

Полосина  Анна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск